Белоруссия Минск Гомель Витебск футбол спорт чемпионат Белоруссия Минск Гомель Витебск
/ ont.by

Чемпионат Беларуси по футболу завершен: золото – у солигорского «Шахтера»

Чемпионат Беларуси по футболу завершен – сыграны восемь матчей заключительного 30-го тура.БАТЭ был сильнее «Витебска» со счетом 4:0.

Набрав 65 очков в турнирной таблице, клуб из Борисова стал серебряным призером. Отставание от чемпиона страны – солигорского «Шахтера», который выиграл титул досрочно, оказался значительным – 10 очков.

Бронзовые медали достались футболистам минского «Динамо»: в заключительном матче команда сыграла вничью (0:0) с мозырской «Славией». «Гомель», который также претендовал на бронзу, оказался сильнее «Шахтера» со счетом 1:0, но в итоге занял лишь 4-е место.