Томас Тухель Кай Хаверц Англия Португалия спорт разведка самит Томас Тухель Кай Хаверц Англия Португалия
/ newsgomel.by

"Челси" во второй раз выиграл Лигу чемпионов

Футболисты лондонского "Челси" во второй раз стали победителями Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. В решающем поединке главного клубного турнира Старого Света  на поле стадиона "Драгау" в португальском Порту "Челси" обыграл чемпиона Англии "Манчестер Сити" - 1:0.

Обе команды отлично знают манеру игры друг друга и поэтому начали встречу без разведки, в высоком темпе, с акцентом на атаку.

В первом тайме соперники попеременно создавали опасные моменты, но удачливее оказались подопечные Томаса Тухеля. На 42-й минуте матча Мэйсон Маунт выдал отличную передачу и Кай Хаверц уверенно переиграл манчестерского голкипера Эдуара Менди - 1:0 в пользу "Челси".