США Украина Финляндия Канада Чехия спорт хоккей чемпионат США Украина Финляндия Канада Чехия

Чехия совершила камбэк в матче со США и стала бронзовым призером ЧМ-2022 по хоккею

Чехия победила США (8:4) в матче за третье место на чемпионате мира-2022 по хоккею.

Поединок прошел в Тампере.США выиграли первый период 3:1, но развить успех американцам не удалось. Во второй 20-минутке Чехия сократила отставание к минимуму, а в третьем отрезке игры чехи забросили шесть шайб и добыли итоговую победу.Чехия стала бронзовым призером мирового первенства впервые с 2012 года.

США занимали третье место на чемпионате мира в прошлом году.В финале мирового первенства сыграют Финляндия и действующие чемпионы мира — Канада.