Патрик Шик Каспер Дольберг Чехия Дания Азербайджан Баку спорт рубль Евро-2020 Патрик Шик Каспер Дольберг Чехия Дания Азербайджан Баку

Чехия — Дания: результат матча Евро-2020, как сыграли, какой счёт, кто победил

В матче 1/4 финала Евро-2020 сборная Дании переиграла сборную Чехии. Встреча проходила на стадионе «Олимпийский» в Баку (Азербайджан) и завершилась со счётом 2:1.На пятой минуте Йенс Ларсен от угла поля выполнил подачу в центр чешской штрафной, откуда Томас Дилейни нанёс удар головой — мяч после отскока от газона залетел в угол ворот.В конце первого тайма Йоаким Мехле с левого фланга внешней выполнил навес к линии вратарской, откуда Каспер Дольберг ударом в касание переправил мяч под перекладину.

На 49-й минуте Владимир Цоуфал прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, Патрик Шик подставил ногу и переправил мяч в нижний угол.