Алексей Середа Россия Украина Киев Бразилия золото общество чемпионат Алексей Середа Россия Украина Киев Бразилия
/ sport.bigmir.net

Cереда и Аванесов завоевали золото юниорского ЧМ по прыжкам в воду

Украинские спортсмены Алексей Середа и Даниил Аванесов стали первыми на юниорском чемпионате мира в синхронных прыжках с вышки.По итогам соревнований наши спортсмены занесли в свой актив 321,30 баллов, обогнав ближайших преследователей из России Максима Малофеева и Сандро Рогаву на 18,12 балла.Бронзовыми призерами стали представители Бразилии Диогу Силва и Фигереду Перейра, которые набрали 298,47 пунктов.Данная медаль стала седьмой в копилке сборной Украины на мировом первенстве, которое проходит в Киеве.

На счету наших молодых спортсменов четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.Напомним, ранее сообщалось, что Алексей Середа завоевал золото на юниорском ЧМ в прыжках с 10-метровой вышки.