Тунис Тунисская Респ. Камерун Сенегал Буркина-Фасо Экваториальная Гвинея происшествия спорт семья Тунис Тунисская Респ. Камерун Сенегал Буркина-Фасо Экваториальная Гвинея

Буркина-Фасо в меньшинстве удержала победу над Тунисом и стала вторым полуфиналистом Кубка Африки

В матче 1/4 финала Кубка африканских наций сборная Буркина-Фасо с минимальным преимуществом обыграла команду Туниса и вышла в полуфинал турнира.Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 45-й минуте забил нападающий Данго Уаттара. Он же во втором тайме в течение двух минут умудрился схлопотать две желтые карточки и оставить свою команду в меньшинстве за семь минут до конца основного времени, однако Тунис никакой пользы из этого извлечь не смог.Таким образом, Буркина-Фасо стала вторым полуфиналистом турнира.

За выход в финал команда Каму Мало поборется с победителем пары Сенегал - Экваториальная Гвинея.Ранее первым полуфиналистом стала команда Камеруна.Кубок африканских наций1/4 финалаБуркина-Фасо - Тунис - 1:0 (1:0)Гол: Уаттара, 45.Удаление: Уаттара, 83.источник: «Советский спорт».