Никита Хайкин Норвегия Россия Литва Вильнюс Мадрид Латвия происшествия спорт УЕФА Никита Хайкин Норвегия Россия Литва Вильнюс Мадрид Латвия

«Будё-Глимт» россиянина Никиты Хайкина вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Норвежский «Будё-Глимт» сыграл вничью на выезде против «Жальгириса» из Латвии со счётом 1:1 и вышел в раунд плей-офф Лиги Чемпионов.

За норвежскую команду также выступает российский голкипер Никита Хайкин. Матч начался с травмы Хайкина на 15-й минуте, вместо него ворота занял Юлиан Лунд.

На 39-й минуте «Жальгирис» забил усилиями Франсиса Кьеремеха, но на 50-й норвежский клуб сравнял – гол забил Йоэль Мугиша. В оставшееся время матча хозяева остались в меньшинстве – поле покинул Петар Мамич за прямую красную карточку.