Никита Хайкин Россия Хорватия Загреб Лаос происшествия спорт самит Никита Хайкин Россия Хорватия Загреб Лаос

«Будё-Глимт» Хайкина пропустил два мяча в концовке овертайма и проиграл «Динамо» Загреб

Сегодня, 24 августа, состоялся ответный матч плей-офф Лиги чемпионов между загребским «Динамо» и норвежским «Будё-Глимтом» (Будё).

Команды играли на стадионе «Максимир» в Загребе (Хорватия). Основное время матча завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев. Дополнительное время закончилось победой хорватского клуба — 4:1, по итогам противостояния команда вышла в групповой этап турнира (первый матч — 0:1).В самом начале матча счёт открыл нападающий «Динамо» Мислав Оршич — это произошло на четвёртой минуте.

Через 21 минуту форвард Бруно Петкович с передачи защитника Стефана Ристовски удвоил преимущество хозяев. Ответный гол, который первёл игру в дополнительное время, забил вышедший на замену полузащитник «Будё-Глимта» Альберт Грёнбек, ему асситировал его партнёр по команде Ульрик Салтнес.