Южная Корея Франция Япония Бразилия Хорватия спорт самит чемпионат Южная Корея Франция Япония Бразилия Хорватия

Бразилия — Южная Корея 4:1, результат матча 1/8 финала ЧМ 5 декабря 2022 года

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи. Команды встречались на стадионе «Стэдиум 974» в Дохе.

Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном из Франции. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Уверенную победу одержала сборная Бразилии – 4:1.«Селесао» удалось забить два быстрых гола – на 7-й минуте Рафинья ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот – мяч дошёл до Винисиуса, который открыл счёт в матче.

На 11-й минуте Неймар реализовал пенальти, назначенный за фол на Ришарлисоне. На исходе получаса игры счёт до разгромного довёл сам Ришарлисон, завершив шикарную комбинацию пентакампеонов.