Украина Швейцария Бразилия Сербия Камерун Катар футбол сборная Швейцарии чм-2022 Украина Швейцария Бразилия Сербия Камерун Катар
/ nv.ua

Бразилия вышла в плей-офф ЧМ-2022 после победы над Швейцарией

Каземиро (слева) принес победу Бразилии (Фото:REUTERS/Pedro Nunes) Сборная Бразилии победила Швейцарию со счетом 1:0 в матче второго тура группового раунда чемпионата мира 2022 года в Катаре и досрочно вышла в 1/8 финала.В начале игры "Крестоносцы" показали, что не собираются проседать под натиском одного из фаворитов турнира, взяв мяч под свой контроль.Однако довольно быстро "Селесао" начали навязывать сопернику свою игру и прижали его к своим воротам, пока на 27-й минуте Зоммер не спас партнеров после удара Винисиуса.Бразилия продолжали давление на чужие владения, и еще до истечения часа игры тот же Винисиус забил-таки гол, но после просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у Ришарлисона.Тем не менее, южноамериканцам удалось достичь своего на 83-й минуте, когда Каземиро отправил мяч с лета под самую стойку после классной комбинации с участием Винисиуса и Родриго.Бразилия – Швейцария 1:0Гол: Каземиро, 83В матче этой же группы G сборная Камеруна сыграла вничью 3:3 с командой Сербии в матче второго тура чемпионата мира.Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Швейцарии Сборная Бразилии.