Португалия спорт самит Португалия

«Брага» сыграет со «Спортингом» в финале Кубка португальской лиги

Завершился полуфинальный матч Кубка португальской лиги, в котором «Брага» встречалась с «Бенфикой». Встреча прошла в Лейрия на стадионе «Магалайш Пессоа» и завершилась победой «Браги» со счётом 2:1. «Брага» вышла вперёд на 28-й минуте.

Гол в свой актив записал Абель Руин. Под самый перерыв арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Браги», который реализовал Пицци.

На 59-й минуте Витор Тормена вывел номинальных хозяев вперёд и принёс победу своей команде. Таким образом, «Брага» вышла в финал Кубка португальский лиги, а «Бенфика» завершила участие в турнире.