Украина спорт isport.ua Украина
/ korrespondent.net

Боруссия Д завоевала Кубок Германии, разгромив Лейпциг

"Шмели" выиграли командный трофей. В рамках финала Кубка Германии Лейпциг встречался с дортмундской Боруссии. В первом тайме "шмели" сняли все вопросы о победителе матча, забив три мяча.

Авторами голов стали - Санчо, который оформил дубль, и Холанд. Лейпциг активизировался во второй сорокапятиминутке, однако сумел забить лишь гол престижа.

Забитый мяч на свое имя записал Ольмо. В концовке встречи нападающий Боруссии Холанд отправил в сетку ворот "быков" четвертый матч, установив окончательный счет встречи - 4:1 Таким образом, Боруссия Дортмунд завоевала Кубок Германии.