Александр Большунов Артем Мальцев Норвегия золото чемпионат Александр Большунов Артем Мальцев Норвегия
/ lenta.ru

Большунов упустил бронзу на чемпионате мира

Российский лыжник Александр Большунов упустил бронзовую медаль в гонке на 15 километров свободным стилем на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе.

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Победителем стал норвежец Ханс Холунн, который преодолел дистанцию за 33 минуты 48,7 секунды.

Вторым и третьим финишировали его соотечественники Симен Крюгер (плюс 20,2 секунды) и Харальд Эстберг Амундсен (плюс 35,6 секунды).Большунов занял четвертое место (плюс 43,7 секунды), хотя по ходу гонки претендовал на пьедестал.