Александр Большунов Эмиль Иверсен Глеб Ретивых Эрик Вальнес Норвегия Россия Швейцария Финляндия Вальнес мода и стиль Александр Большунов Эмиль Иверсен Глеб Ретивых Эрик Вальнес Норвегия Россия Швейцария Финляндия Вальнес

Большунов стал 4-м в спринте на этапе КМ в Руке. Клебо сенсационно уступил Вальнесу

Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» российский лыжник Александр Большунов занял четвёртое место в спринте классическим стилем на стартовом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия).

Победителем гонки стал норвежец Эрик Вальнес, сенсационно опередивший соотечественника Йоханнеса Хёсфлота Клебо. Тройку призёров замкнул их соотечественник Эмиль Иверсен.

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Рука, ФинляндияСпринт. Мужчины. Финал1. Эрик Вальнес (Норвегия) — 2.29,56.2. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — +0,613.