Гарета Бэйла Украина Киев футбол спорт общество Гарета Бэйла Украина Киев

Большой футбол в столице Украины: «красный» Киев и ошибки Кариуса

26 мая 2018 года Реал и Ливерпуль пока что в последний раз встречались в финале Лиги чемпионов. А сам решающий матч впервые прошел в столице Украины.

Четыре года назад Реал, победив Ливерпуль, выиграл 13-й и пока что последний в своей истории Кубок европейских чемпионов.Попутно мадридский клуб установил несколько рекордов: мадридцы первыми из клубов выиграли Лигу чемпионов трижды кряду, а наставник Сливочных Зинедин Зидан стал первым тренером, кому покорилось такое достижение.Sport Arena вспомнила, как прошел один из главных матчей в истории НСК Олимпийский.Собственно, праздник футбола в Киеве затянулся на целую неделю.

Многочисленные активности, приезд звезд мирового футбола, принявших участие в выставочном турнире на Крещатике, финал женской Лиги чемпионов, который выиграл Лион, и, собственно, главный матч европейского клубного футбола.На пару дней столица Украины окрасилась преимущественно в красный цвет – фанатов Ливерпуля было в несколько раз больше болельщиков Реала.