Бэй Лайтнинг Сергей Бобровский Россия шт.Флорида спорт магия Бэй Лайтнинг Сергей Бобровский Россия шт.Флорида

Бобровский сделал сумасшедший сейв на последних минутах матча с «Тампой»

Российский голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский отметился сумасшедшим спасением во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:2, 0-2).

На 55-й минуте встречи при счёте 1:1 в ходе атаки «молний» шайбу получил Ондржей Палат, нанёсший бросок в касание. Бобровский успел переместиться и достать шайбу из-под перекладины, зафиксировав её в ловушке.

Видео момента можно посмотреть в телеграм-канале «Хоккей без зрителей». Всего Бобровский отразил 27 из 29 бросков. Завершился второй матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Тампа-Бэй Лайтнинг».