Дмитрий Пидручный Валентин Семеренко Дарья Блашко Руслан Ткаленко Антон Дудченко Елен Пидгрушная Украина биатлон спорт общество Дмитрий Пидручный Валентин Семеренко Дарья Блашко Руслан Ткаленко Антон Дудченко Елен Пидгрушная Украина

Блашко выиграла контрольный спринт в рамках подготовки к Кубку мира, Пидручный — третий

Сегодня в финском Воукатти состоялись первые контрольные гонки в рамках подготовки к Кубку мира, который стартует на следующей неделе.Украинка Дарья Блашко выиграла женский спринт, опередив ближайшую преследовательницу на 9 секунд.

Места в первой десятке заняли еще две представительницы Украины — Елена Пидгрушная и Валя Семеренко.У мужчин третьим в спринте финишировал Дмитрий Пидручный, допустивший один промах на втором огневом рубеже.

Антон Дудченко и Руслан Ткаленко заняли пятое и седьмое места соответственно.Завтра, 22 ноября, пройдут два контрольных масс-старта (12,5 км — у мужчин, 10 км — у женщин).Первый этап стартующего Кубка мира пройдет через неделю, 28 ноября, в финском Контиолахти.1.