Россия Курск спорт история семья Россия Курск
/ dontr.ru

БК "Пересвет-ЮФУ" впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России

Баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ» в четвертьфинале Кубка России обыграл оренбургскую «Надежду» — 60:56. Несмотря на упорную игру, «пантеры» весь матч владели преимуществом и вели в счете: первая четверть завершилась со счетом 18:15, к большому перерыву «Пересвет-ЮФУ» был впереди уже на семь очков — 39:32.

В третьей четверти оренбурженки приблизились к «пантерам» — 51:47, но заключительный отрезок команды провели в равной борьбе, и ростовчанки сохранили преимущество до финального свистка.

Таким образом, ростовчанки впервые вышли в 1/2 Кубка России. Соперницами «пантер» по полуфиналу станет курское «Динамо». Матч начнется 27 сентября в 19:00.