Фабио Куартараро Валентино Росси Чехия история общество политика Шоу бизнес Фабио Куартараро Валентино Росси Чехия

Биндер на Гран-при Чехии принёс KTM первую в истории победу в MotoGP

На автодроме в «Брно» завершился Гран-при Чехии MotoGP. Её победителем сенсационно стал Брэд Биндер из заводской команды KTM.

Второе место досталось Франко Морбиделли, тройку лучших замкнул Жоанн Зарко. Валентино Росси финишировал на пятом месте, его напарник Маверик Виньялес стал 14-м.

Вице-чемпион мира Андреа Довициозо занял 11-е место. MotoGP. Гран-при Чехии. Гонка 1. Брэд Биндер (Red Bull KTM Factory Racing) — 41.38,7642.