Валентин Семеренко Дарья Блашко Елен Пидгрушная Элизабет Тереза Хаузер Юлия Джима Украина общество Валентин Семеренко Дарья Блашко Елен Пидгрушная Элизабет Тереза Хаузер Юлия Джима Украина
/ kp.ua

Биатлонистка Юлия Джима завоевала первую медаль для сборной Украины в сезоне

В итальянском Антхольце в рамках 7-го этапа Кубка мира завершилась индивидуальная женская гонка. Украинская биатлонистка Юлия Джима завершила гонку на второй позиции и стала единственной, кто не совершил ни одного промаха на рубеже.

Джима уступила 43,7 секунды австрийке Лизе Терезе Хаузер, промахнувшейся один раз. Для австрийки это первый подиум в карьере на этапах Кубка мира.

Бронза досталась француженке Анаис Шевалье-Буше с отставанием в 1 минуту 4 секунды при одной минуте штрафа. С одним промахом 16-й финишировала ветеран сборной Украины Елена Пидгрушная.