Татьяна Акимова Анастасия Шевченко Татьяна Акимова Анастасия Шевченко
/ rg.ru

Биатлонистка Акимова выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала сильнейшей в спринте на этапе Кубка Международного союза биатлонистов.Этап Кубка IBU проходит в немецком Арьере.

В субботу прошла спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Сильнейшей стала россиянка Татьяна Акимова.Она допустила один промах, а на преодоление трассы потратила 22 минуты 58,1 секунды.

Второе место заняла еще одна представительница России Анастасия Шевченко. Допустив один промах, на финише она проиграла 4 секунды.Бронза досталась спортсменке из Франции Камиль Бене, проигравшей лидеру более 5 секунд.