Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия Россия Украина Чехия Пекин золото общество семья Бе Тарьей Эдуард Латыпов Норвегия Россия Украина Чехия Пекин
/ svpressa.ru

Биатлонист Латыпов завоевал для России «бронзу» на Олимпиаде

Эдуард Латыпов, российский биатлонист, завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине. Он участвовал в гонке преследования.«Золото» досталось французу Кентену Фийон-Майе, дистанцию в 12,5 километра он преодолел за 39 минут и 7,5 секунды, при этом не сделав ни одного промаха.

На 28,5 секунды позже пришел на финиш норвежец Тарьей Бё, совершивший один промах. Наш спортсмен пришел позже француза на 35,3 секунды и также допустил один промах.Эта «бронза» стала 15-й медалью российской сборной на Олимпиаде.

В общей сложности у России сейчас четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей. Президент Федерации лыжных гонок эмоционально отреагировала на победу наших спортсменов Опять золото!: российские лыжники одержали победу в эстафете на Олимпиаде в Пекине К миру во время Олимпиады призвал НОК Украины Сборная России по хоккею проиграла в сумасшедшем матче Чехии