Доротея Вирер Лариса Куклина Ханна Эберг Швеция спорт стрельба Доротея Вирер Лариса Куклина Ханна Эберг Швеция
/ vesti.ru

Биатлон. Россиянки провалили спринт на Кубке мира в Рупольдинге

В Рупольдинге стартовал пятый этап Кубок мира по биатлону. Первыми на старт спринтерской гонки вышли женщины. Победу в ней одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, преодолевшая дистанцию 7,5 километров за 18 минут 55,5 секунды.Второй стала Ханна Эберг из Швеции, уступившая лидеру 29,7 секунды.

Третьей финишировала итальянка Доротея Вирер (+36,8 секунды). Все призеры спринтерской гонки не допустили ни одного промаха.Лучшая из россиянок Лариса Куклина, закрывшая все мишени во время