Александр Логинов Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Семен Сучилов Петр Пащенко Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Норвегия Россия спорт семья Александр Логинов Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Семен Сучилов Петр Пащенко Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Норвегия Россия
/ vesti.ru

Биатлон. Норвежец Бе выиграл спринт, Логинов на 12-м месте

Снова не слишком удачной стала для мужской сборной России по биатлону гонка первого этапа Кубка мира в финском Контиолахти. Спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами выиграл норвежец Йоханнес Бе, лучший из наших Александр Логинов занял 12-е место.

Бе прошел дистанцию без промахов и с высокой скоростью, опереди ближайшего соперника на 44,1 сек. Швед Себастьян Самуэльссон финишировал вторым, его соотечественник Мартин Понсилуома стал третьим.

Оба скандинава допустили по одному промаху. Логинов также с одной пулей, пущенной в "молоко", замкнул Топ-12. Матвей Еливеев, Эдуард Латыпов и Семен Сучилов, также допустившие по одному промаху, заняли, соответственно, 14-е, 20-е и 27-е места.