Бе Тарьей Дмитрий Пидручный Арнд Пайффер Артем Прима Йоханнес Даль Норвегия Украина спорт isport.ua Бе Тарьей Дмитрий Пидручный Арнд Пайффер Артем Прима Йоханнес Даль Норвегия Украина
/ korrespondent.net

Биатлон: Легрейд выиграл гонку преследования в Оберхофе, Прима – 30-й

Весь пьедестал почета снова заняли норвежские спорстмены. Сегодня, 9 января, в немецком Оберхофе прошла мужская гонка преследования в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем стал норвежский биатлонист Стурла Хольм Легрейд, который на 15 секунд опередил своего соотечественника Йоханнеса Дале.

У обоих по два промаха на дистанции. Тройку лучших также замкнул норвежец - Тарьей Бе, который уступил Легрейду 25 секунд с тремя промахами на рубежах.