Элина Свитолина Белинда Бенчич Маркета Вондроушова Украина Чехия спорт теннис золото Элина Свитолина Белинда Бенчич Маркета Вондроушова Украина Чехия

Бенчич взяла золото Олимпиады по теннису

В финале она обыграла чешку Маркету ВондроушовуШвейцарская теннисистка Белинда Бенчич стала олимпийской чемпионкой, победив в финале чешскую спортсменку Маркету Вондроушову в женском одиночном разряде.

Результат встречи — 7:5, 2:6, 6:3 в пользу Бенчич, сообщает ТАСС.Матч продолжался 2,5 часа. В рейтинге Женской теннисной ассоциации Бенчич занимает 12-е место, Вондраушова — на 42-й строчке.

Обе спортсменки ни разу не выигрывали турниры Большого шлема. Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпийских игр.