Элина Свитолина Карен Хачанов Александр Зверев Елена Рыбакина Белинда Бенчич Швейцария Чехия олимпиада 2020 Элина Свитолина Карен Хачанов Александр Зверев Елена Рыбакина Белинда Бенчич Швейцария Чехия

Бенчич стала чемпионкой олимпийского теннисного турнира

Белинда Бенчич из Швейцарии стала олимпийской чемпионкой по теннису в одиночном разряде.В финальном матче девятая сеяная обыграла Маркету Вондрушову из Чехии за два часа и 28 минут.В поединке с Вондрушовой Бенчич допустила две двойных ошибки и реализовала шесть из 10 брейкпоинтов.Напомним, в полуфинале Вондрушова обыграла Элину Свитолину, которая сегодня выиграла бронзовую медаль в матче с Еленой Рыбакиной.24-летняя Бенчич занимает 12-е место в текущем мировом рейтинге и выиграла свой пятый крупный турнир в карьере.В мужском финале одиночного теннисного турнира сыграют Александр Зверев и Карен Хачанов.

Матч состоится завтра, 1 августа.Белинда Бенчич (Швейцария, 9) — Маркета Вондрушова (Чехия) — 2:1 (7:5, 2:6, 6:3)Смотри футбольные