Швейцария Минск Латвия спорт история чемпионат пресс-служба Швейцария Минск Латвия
/ belta.by

Белорусы Александр Дедков и Павел Петрушко заняли 17-е место на ЧЕ по пляжному волейболу

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Александр Дедков и Павел Петрушко заняли 17-е место и пополнили свой рейтинг 240 очками по итогам чемпионата Европы по пляжному волейболу в Юрмале (Латвия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.

В стартовом матче группового раунда континентального первенства белорусы обыграли многократных чемпионов Европы, серебряных призеров Олимпийских игр 2016 года Паоло Никола и Даниэле Лупо со счетом 2:1 (11:21, 21:17, 15:12).

Однако развить свой успех наши земляки не смогли. Следующий матч белорусская пара в своей подгруппе должна была провести 17 сентября со швейцарцами Адрианом Хайдрихом и Мирко Герсоном, но из-за неудовлетворительных погодных условий матчи второго дня чемпионата.