Ростислав Вергун Белоруссия Турция Минск спорт Здоровье и красота чемпионат Ростислав Вергун Белоруссия Турция Минск
/ belta.by

Белорусские баскетболисты победили турок на старте квалификации чемпионата мира

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной Беларуси успешно провели стартовый матч отборочного турнира чемпионата мира 2023 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня на площадке минского Дворца спорта в первом туре квалификационной группы В белорусы уверенно обыграли команду Турции со счетом 84:70 (20:17, 23:17, 18:19, 23:17).

Первую домашнюю встречу нового отборочного цикла подопечные Ростислава Вергуна провели очень собранно и одержали заслуженную викторию.

Только до большого перерыва гостям удавалось выходить вперед, а в третьей и четвертой четвертях хозяева полностью владели инициативой и выиграли с разницей в 14 баллов.