Швейцария Бельгия Грузия Турция Португалия Косово золото чемпионат Беларусь Швейцария Бельгия Грузия Турция Португалия Косово
/ newsgomel.by

Белорус Вадим Шока занял седьмое место на ЧЕ по дзюдо в Португалии

Белорус Вадим Шока, выступающий в весовой категории 73 кг занял седьмое место на чемпионате Европы по дзюдо в Португалии, сообщает корреспондент БЕЛТА. Одержав победы над австрийцем Лукасом Рейтером и грузинским атлетом Лашей Шавдатуашвили, белорус потерпел два поражения в схватках с Билялом Чилоглу из Турции и  итальянцем Джованни Эспозито.

Победителем в весовой категории 73 кг стал спортсмен из Косово Акил Гьякова, в финале победивший израильтянина Тохара Бутбуля.

Бронзовые медали выиграли Муса Могушков из России и швейцарец Нильс Штумп. В категории 81 кг золотую медаль чемпионата Европы выиграл Ведат Албайрак из Турции.