Дарья Белодед Украина Токио Франция София спорт чемпионат токен Дарья Белодед Украина Токио Франция София

Белодед: Плохой результат, ненавижу проигрывать

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед прокомментировала вылет во втором раунде чемпионата Европы по дзюдо. Напомним, украинка выступила в новой для себя весовой категории (до 57 кг) и уступила Присцилле Ньето из Франции — 0:1 по очкам.«Новая весовая категория.

Первые состязания после Олимпийских игр. Плохой результат, ненавижу проигрывать.Но я постепенно делаю шаг за шагом. Впереди много работы, для меня это новый и тяжелый вызов.

Сердцем с Украиной», – заявила Белодед.Дарья впервые в карьере не смогла выиграть медаль континентального первенства. В 2017 и 2019 годах Белодед становилась чемпионкой Европы, а в 2021-м выиграла серебро (все медали — в весовой категории до 48 кг).Чемпионат Европы в Софии стал для Дарьи первым турниром после Олимпиады в Токио, на которой украинка стала бронзовой призеркой.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Инстаграм Дарьи Белодед