Роберт Левандовски Себастьян Шиманьски Кевин Де-Брейн Леандро Троссард Аксель Витсель Украина Бельгия Уфа Польша Эквадор Брюссель происшествия спорт УЕФА Роберт Левандовски Себастьян Шиманьски Кевин Де-Брейн Леандро Троссард Аксель Витсель Украина Бельгия Уфа Польша Эквадор Брюссель

Бельгия — Польша: результат матча, кто победил, как сыграли, какой счёт, кто забил

Сборная Бельгии разгромила Польшу в Лиге наций УЕФА. Встреча второго тура группового этапа состоялась на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе (Бельгия).

Итоговый счёт — 6:1. Эквадору грозит отстранение от ЧМ-2022 за подделку документов. Роберт Левандовски открыл счёт на 28-й минуте, результативный пас выполнил бывший полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски.

На исходе первого тайма Аксель Витсель провёл ответный гол. На 59-й минуте забил Кевин Де Брёйне. Леандро Троссард довёл счёт до разгромного, оформив дубль за семь минут.