Токио Англия Италия Белоруссия Канада Ямайка золото Беларусь токен Токио Англия Италия Белоруссия Канада Ямайка
/ belta.by

Бегуны Ямайки и Италии выиграли олимпийские эстафеты 4х100 м

6 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Двумя эстафетными забегами 4х100 м завершился очередной соревновательный день участников легкоатлетической программы Олимпийских игр, передает корреспондент БЕЛТА.В состязаниях женских квартетов чемпионками стали спортсменки Ямайки, с результатом 41,02 сек.

Серебро у американской команды (41,45 сек.), бронзовую медаль выиграли бегуньи Великобритании (41,88 сек.).У мужчин первыми сенсационно финишировали итальянцы - 37,50 сек.

Всего на одну сотую секунды отстали представители Великобритании (37,51), бронзу завоевали спортсмены Канады (37,70 сек.).Ранее олимпийское золото в метании копья у женщин завоевала китаянка Лю Шиин, которая послала снаряд на 66 м 34 см.