Чжан Шуай Симона Халеп Элисон Риска Петра Квитова Англия спорт Чжан Шуай Симона Халеп Элисон Риска Петра Квитова Англия

Беатрис Хаддад-Майя победила во втором подряд турнире на траве

Бразильянка Беатрис Хаддад-Майя (32-я в рейтинге WTA) обыграла китаянку Чжан Шуай (54-я в рейтинге WTA) в финале турнира WTA-250 в Бирмингеме.

Матч завершился досрочно, так как китаянка снялась в первом сете при счете 5:4 в пользу Беатрис. Поединок продлился 37 минут.

По пути к победе Беатрис Хаддад-Майя одолела чешку Петру Квитову — 7:6 (7:4), 6:2, полячку Магдалена Фрех — 6:1, 5:7, 7:6 (7:3), румынку Симону Халеп — 6:3, 2:6, 6:4.