Максим Петров Белоруссия Германия Венгрия Копенгаген Минск чемпионат Беларусь Максим Петров Белоруссия Германия Венгрия Копенгаген Минск
/ belta.by

Байдарочник Олег Юреня завоевал бронзу ЧМ на дистанции 1000 м

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Байдарочник Олег Юреня выиграл бронзу чемпионата мира в Копенгагене, сообщает корреспондент БЕЛТА.На дистанции 1000 м белорусский спортсмен долгое время держался в тени, но благодаря ускорению на финише занял третье место - 3 мин.

30,47 сек. Опередить белоруса смогли лишь португалец Фернандо Пимента - 3 мин. 25,82 сек. Серебро у венгра Балинта Копаса - 3 мин.

26,49 сек. В гонках каноистов на 1000 м Беларусь представлял Максим Петров. Он занял пятое место - 3 мин. 52,66 сек. Тройку призеров планетарного форума составили Конрад Шайбнер из Германии - 3 мин.