Роберт Левандовски Леон Горецка Мартинес Хави Давид Алабы Германия Будапешт происшествия футбол спорт УЕФА Роберт Левандовски Леон Горецка Мартинес Хави Давид Алабы Германия Будапешт
/ news.tut.by

«Бавария» выиграла футбольный Суперкубок УЕФА

Мюнхенская «Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА, одолев в дополнительное время испанскую «Севилью» со счетом 2:1. Игра проходила в Будапеште.Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте, когда Лукас Окампос вывел севильцев вперед, реализовав пенальти после фола Давида Алабы.Еще до перерыва Леон Горецка забил ответный гол, а в начале второго тайма Роберт Левандовски отправил второй мяч в ворота «Севильи», но после видеопросмотра гол был отменен.«Бавария» продолжала атаковать, но в завершении атак у мюнхенцев были проблемы.В итоге судьба титула решалась в дополнительное время.

Победный гол забил на 104-й минуте Хави Мартинес.Клуб из Мюнхена завоевал четвертый трофей в 2020 году. Ранее «Бавария» выиграла чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу.