Роберт Левандовски Давид Алаба Эрик Шупо-Мотинг Иштван Ковач Рим спорт общество Роберт Левандовски Давид Алаба Эрик Шупо-Мотинг Иштван Ковач Рим

«Бавария» вновь обыграла «Лацио» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» принимала «Лацио». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.На 33-й минуте главный арбитр встречи Иштван Ковач назначил пенальти в ворота «Лацио», который успешно реализовал нападающий «Баварии» Роберт Левандовски.

На 73-й минуте форвард Эрик Шупо-Мотинг упрочил преимущество мюнхенцев в счёте. Результативную передачу отдал защитник Давид Алаба.

В концовке встречи, на 82-й минуте, полузащитник «Лацио» Марко Пароло сократил отставание римлян в счёте. Первая встреча в Риме завершилась победой немецкой команды со счётом 4:1.