Барнаул спорт самит Барнаул
/ ap22.ru

Баскетболисты «Барнаула» открыли год победой над «Чебоксарскими ястребами»

В домашней битве с соседом по турнирной таблице алтайские баскетболисты взяли верх со счетом 71:68. Игра получилась весьма напряженной, вперед выходила то одна, то другая команда.

За три минуты до финальной сирены «ястребы» имели преимущество – 61:68, но не сумели удержать победный счёт. Барнаульцы благодаря броскам Алексея Чиликина, Артема Чеваренкова, Вячеслава Ворончихина и Владислава Соловьева спаслись от поражения.

На последней минуте игра могла качнуться в любую сторону, однако хозяева склонили чашу весов в свою пользу. Заключительное очко нашему коллективу со штрафной линии принес Игорь Ермаков – 71:68.