Стефанос Циципас Николоз Басилашвили Фритец Тейлор Грузия Греция шт. Индиана спорт Стефанос Циципас Николоз Басилашвили Фритец Тейлор Грузия Греция шт. Индиана

Басилашвили стал полуфиналистом «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, обыграв Циципаса

Теннисист из Грузии Николоз Басилашвили стал полуфиналистом турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. В четвертьфинале 29-й сеяный Басилашвили нанёс поражение второй ракетке соревнований представителю Греции Стефаносу Циципасу со счётом 6:4, 2:6, 6:4.

Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. Басилашвили пять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов.

Циципас подал десять эйсов, дважды ошибся на подаче и реализовал четыре брейк-пойнта. Басилашвили впервые в карьере обыграл Циципаса в официальном матче.