Алексей Киллорн Мэтью Барзал Нью-Йорк Нью-Йорк спорт самит Дом и интерьер Алексей Киллорн Мэтью Барзал Нью-Йорк Нью-Йорк

Барзал оштрафован за удар клюшкой защитника «Тампы» Рутты

Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Барзал оштрафован на $ 5 тыс. – максимально допустимую сумму – за удар клюшкой Яна Рутты из «Тампы-Бэй», сообщает Департамент безопасности игроков Национальной хоккейной лиги в «Твиттере».

Напомним, что в пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли-2021 «Тампа» дома разгромила «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 8:0 и вышла вперёд в серии плей-офф — 3-2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Стивен Стэмкос (2), Алекс Киллорн (2), Янни Гурд, Ондржей Палат, Брейден Пойнт и Люк Шенн.В самом конце второго периода, при счёте 6:0 в пользу «Лайтнинг», центральный нападающий «Айлендерс» Мэтью Барзал ударил клюшкой чешского защитника хозяев Яна Рутту, после чего получил штраф 5+10 минут.