Роберто Мартинес Рональд Куман Андреа Пирло Эрнандес Хави Жоан Лапорта Испания Барселона Новости футбола чемпионат Испании Роберто Мартинес Рональд Куман Андреа Пирло Эрнандес Хави Жоан Лапорта Испания Барселона

Барселона уволила Кумана

Барселона объявила об увольнении Рональда Кумана с поста главного тренера.Президент клуба Жоан Лапорта сообщил голландцу о своем решении после поражения блаугранас от Райо Вальекано (0:1) в 11-м туре Примеры.В 10 матчах чемпионата Испании Барселона потерпела три поражения и занимает девятое место в турнирной таблице.

В Лиге чемпионов каталонцы проиграли два из трех матчей, победив только Динамо (1:0).Куман возглавил Барселону летом 2020 года.

В прошлом сезоне блаугранас под его руководством выиграли Кубок Испании, заняли третье место в Примере и вылетели в 1/8 финала Лиги чемпионов.В числе кандидатов на смену Куману назывались Роберто Мартинес, Хави Эрнандес, Андреа Пирло и Марсело Гальярдо.В субботу Барселона сыграет с Алавесом в 12-м туре