Серхио Бускетс Яго Аспас Рональд Куман Испания Аргентина Барселона Новости футбола чемпионат Испании Серхио Бускетс Яго Аспас Рональд Куман Испания Аргентина Барселона

Барселона проиграла Сельте и потеряла шансы на чемпионство

Сельта выиграла у Барселоны (2:1) в матче 37-го тура испанской Примеры.На 28-й минуте Лионель Месси открыл счет. Ассистировал аргентинцу Серхио Бускетс.

Спустя 10 минут Санти Мина замкнул передачу Яго Аспаса и восстановил паритет.Во втором тайме Барселона создала несколько опасных моментов у ворот гостей, но воплотить их в забитый гол не смогла.

Каталонцы заканчивали игру в меньшинстве: Клеман Ленгле получил второе предупреждение и досрочно покинул поле.Сельта воспользовалась численным преимуществом и вырвала победу — Мина оформил дубль.Команда Рональда Кумана потеряла шансы на «золото» Ла Лиги, поскольку отставание от лидера составляет пять очков за тур до окончания чемпионата.