Украина Испания Мадрид футбол спорт ФК Барселона ФК Реал Мадрид Украина Испания Мадрид
/ nv.ua

Барселона победила Реал на выезде и сделала шаг к финалу Кубка Испании

Барселона выигрывает у Реала в полуфинальной дуэли после первого матча (Фото:REUTERS/Isabel Infantes) Барселона со счетом 1:0 одолела Реал на выезде в первом матче полуфинала Кубка Испании.Хозяева поля забили мяч на 12-й минуте, когда их комбинация завершилась навесом Винисиуса и точным ударом Бензема, но гол не был засчитан из-за офсайда.Зато открыть счет в середине первого тайма удалось гостям после того, как Куртуа парировал удар Кессье, но мяч отлетел в ноги защитника Реала Милитао, от которого тот залетел в сетку.Мадридцы попытались отыграться, и на 58-й минуте Винисиус закрутил снаряд в дальнюю девятку, но тер Штеген спас свою команду.Однако забить еще раз могли и каталонцы – это Кессье в касание замыкал прострел с правого фланга, но угодил в своего же игрока и мяч вылетел за пределы поля.В конце игры Реал мог сравнять счет, когда Родриго пробил рядом со стойкой, но все же проиграл.

Ответный матч пройдет 5 апреля на поле Барселоны.Реал - Барселона 0:1Гол: Милитао (в свои ворота), 26 минутаВ предыдущем матче Барселона со счетом 0:1 на выезде сенсационно уступила Альмерии в рамках чемпионата Испании.Теги:   Футбол ФК Барселона ФК Реал Мадрид Кубок Испании.