спорт
/ russian.rt.com

«Барселона» не сумела обыграть «Атлетико» в 33-м туре Примеры

Каталонская «Барселона» и мадридский «Атлетико» сыграли вничью в матче 33-го тура испанской Примеры.Встреча, прошедшая на «Камп Ноу» завершилась со счётом 2:2.«Барселона» вышла вперёд уже на 11-й минуте благодаря голу Диего Косты.На 19-й минуте «Атлетико» сравнял счёт благодаря пенальти.

Первым бил Коста, его удар парировал Марк-Андре Тер Штеген, однако арбитр встречи потребовал заново исполнить удар из-за нарушения, и Сауль Ньигес успешно переиграл вратаря «Барселоны».На 50-й минуте «Барселона» снова повела в счёте благодаря голу Лионеля Месси с пенальти, но уже на 62-й минуте, Ньигес оформил дубль, вновь реализовав назначенный судьёй 11-метровый удар.По итогам 33 туров «Барселона» с 70 очками занимает второе место в турнирной таблице.