Роман Акбашев Москва Краснодар Воронеж Оренбург Калининград спорт Роман Акбашев Москва Краснодар Воронеж Оренбург Калининград

«Балтика» — «Факел»: гости забили, повысив свои шансы на выход в РПЛ напрямую

В Калининграде проходит матч 38-го тура ФНЛ, где местная «Балтика» борется с воронежским «Факелом». На 51-й минуте матча счёт открыл полузащитник гостей Роман Акбашев.

Параллельно «Оренбург» пропустил гол от «Волгаря» (2:2). Отметим, что данный матч имеет большую важность для «Факела»: если команда из Воронежа одержит победу, то сможет напрямую выйти в Российскую Премьер-лигу — в случае ничьей в матче «Волгарь» — «Оренбург» и поражения московского «Торпедо», в данный момент проигрывающего «Кубани» (Краснодар).

Ранее «Чемпионату» подтвердили, что «Факел» получил лицензию РФС-1. ФНЛ - Первый дивизион. 38-й тур 21 мая 2022, суббота. 15:00 МСК Балтика Калининград 2-й тайм 0 : 1 Факел Воронеж 0:1 Акбашев – 50'.