Россия Южная Корея Токио Япония Индонезия золото токен Россия Южная Корея Токио Япония Индонезия

Бадминтонистки из Индонезии выиграли золото ОИ-2020

Грайсия Поли и Априани Рахайу из Индонезии завоевали золотую медаль на летних Олимпийских играх в Токио, Япония, в парном бадминтоне среди женщин.

В финале они обыграли китаянок Цин Чен Чен и И Фань Цзя со счетом 2: 0 (21:19, 21:15).В противостоянии за бронзу встретились две пары из Южной Кореи.

Ким Со Ен и Кон Хи Ен обыграли Ли Со Хи и Шин Сын Чан 2:0 (21:10, 21:17).Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград.источник: «Советский спорт».