Германия спорт история чемпионат Германия

«Айнтрахт» сыграет в Лиге чемпионов впервые в истории

«Айнтрахт» впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов. Немецкий клуб сегодня стал победителем Лиги Европы, обыграв в послематчевой серии пенальти шотландский «Рейнджерс» (1:1, 5:4 пен), и получил путёвку в ЛЧ.

В этом сезоне в чемпионате Германии «Айнтрахт» занял 11-е место в турнирной таблице, набрав 42 очка в 34 играх. Напомним, что в матче между «Айнтрахтом» и «Рейнджерс» счёт был открыт во втором тайме.

На 57-й минуте отличился полузащитник шотландского клуба Джо Арибо. На 70-й минуте ответный мяч забил форвард «Айнтрахта» Рафаэль Борре.