Илья Сорокин Нельсон Брок Россия Нью-Йорк шт. Аризона спорт конференция чемпионат Илья Сорокин Нельсон Брок Россия Нью-Йорк шт. Аризона

«Айлендерс» одержали победу над «Аризоной», Сорокин сделал первый шатаут в сезоне

Хоккеисты «Айлендерс» всухую переиграли «Аризону» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.Встреча прошла на «Хила Ривер-Арене» в Глендейле и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды из Нью-Йорка.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кэл Клаттербак (17-я минута), Брок Нельсон (40) и Энтони Бовилье (51).Отметим, что российский голкипер нью-йоркского клуба Илья Сорокин отразил 26 бросков и записал на свой счет первый «сухой» матч в текущем сезоне и четвертый в карьере в НХЛ.После этой встречи «Айлендерс», одержавшие вторую победу в чемпионате, набрали пять очков и поднялись на десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.