Влади́мир Алекса́ндрович Зеле́нский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978, Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель, президент Украины с 20 мая 2019 года

До избрания президентом Зеленский получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист: он был основателем и художественным руководителем Студии «Квартал-95», а также капитаном команды КВН «95-й квартал».

Об этом же в других СМИ
Рим Амстердам спорт нео Рим Амстердам

«Аякс» не сумел продлить 24-матчевую беспроигрышную серию

russian.rt.com

Амстердамский «Аякс» не сумел продлить свою серию без поражений во всех турнирах.Поражение от римской «Ромы» со счётом 1:2 в первом матче 1/4 финала Лиги Европы прервало 24-матчевую беспроигрышную серию «Аякса».

Амстердамская команда в предыдущий раз проигрывала 9 декабря 2020 года, в матче группового этапа Лиги чемпионов с бергамской «Аталантой» (0:1).

Читать на russian.rt.com

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

«Юта» победила «Сакраменто» и обновила рекордную серию домашних побед в НБА
«Юта Джаз» одержала победу над «Сакраменто Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).Встреча проходила на стадионе «Вивинт Смарт Хоум Арена» в Солт-Лейк-Сити и завершилась со счётом 128:112.Лучшую результативность в игре показал защитник «Юты» Донован Митчелл, набрав 42 очка.Таким образом, «Джаз» победили в 24 домашнем матче подряд и обновили рекордную серию.Также в НБА прошли ещё три встречи: «Кливленд Кавальерс» — «Торонто Рэпторс» (115:135), «Бруклин Нетс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» (101:126), «Оклахома-Сити Тандер» — «Филадельфия Сиксерс» (93:117).Ранее сообщалось, что «Юта» разгромила «Портленд» в матче НБА.
aif.ru
СКА победил ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина
Игроки петербургского хоккейного клуба СКА в овертайме одержали победу над соперниками из московского ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.Встреча, прошедшая в Москве в субботу, завершилась со счетом 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).Отметим, что счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу столичных армейцев. Шестая встреча плей-офф пройдет в Петербурге 12 апреля.Ранее сообщалось, что игроки московского ЦСКА обыграли соперников из ярославского «Локомотива» в решающем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.Встреча, прошедшая в Москве, закончилась со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).В составе столичного клуба шайбы забросили Мэт Робинсон на восьмой минуте и Максим Шалунов на 13-й минуте.