Александр Максименко Москва Замбия спорт история общество Александр Максименко Москва Замбия
/ lenta.ru

Автор четырех голов в ворота «Спартака» вошел в историю «Лестера»

Замбийский нападающий «Лестер Сити» Патсон Дака оформил покер в матче группового этапа Лиги Европы против «Спартака» и вошел в историю английского клуба.

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Замбиец стал автором четырех голов в матче на «Открытие-Арена». Он стал первым игроком «Лестера» с 1958 года, которому удалось четырежды отличиться в одной игре.Матч между «Лестером» и «Спартаком» прошел в Москве ранее 20 октября.

Красно-белые вели в счете с разницей в два мяча до концовки первого тайма. На 45-й минуте Дака забил первый гол, а уже во втором тайме он огорчил голкипера хозяев Александра Максименко трижды.Итоговый счет в матче — 4:3 в пользу представителя Английской премьер-лиги (АПЛ).